Customer Service

Kundenzufriedenheit und Service wird bei uns groß geschrieben!

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Ihre Region. Sollte Ihnen nicht zufriedenstellend geholfen werden, wenden Sie sich gerne an unsere Customer Service Leitung.

Sie erreichen uns telefonisch von Montag bis Freitag in der Zeit von 7.30 Uhr bis 17.00 Uhr MEZ. Ausserhalb dieser Zeiten können Sie uns selbstverständlich per E-Mail kontaktieren. Wir setzen uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung.

Leiter Customer Service

Petra Arend

Fon

+49 2741 284 213

petra.arend@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6213



Rollenkette (OEM's / Endverbraucher)

Deutschland

Tobias Philipp

Fon

+49 2741 284 252

tobias.philipp@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6252


Süd-West Deutschland

Heinz Trautwein

Fon

+49 2741 284 255

heinz.trautwein@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6255


Nord-Ost Deutschland

Christoph Hambürger

Fon

+49 2741 284 203

christoph.hambuerger@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6203


Europa, Übersee

Johanna Spies

Fon

+49 2741 284 259

johanna.spies@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6259



Rollenkette (Handelspartner)

Deutschland, Frankreich, Spanien, Österreich, Russland

Karin Karl

Fon

+49 2741 284 339

karin.karl@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6339


Nord-Deutschland

Beatrix Trautwein

Fon

+49 2741 284 335

beatrix.trautwein@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6335


Süd-Deutschland, Schweiz

Christine Janz

Fon

+49 2741 284 249

christine.janz@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6249


Europa

Nicole Müller-Aguer

Fon

+49 2741 284 349

nicole.mueller-aguer@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6349


Europa, Mittlerer Osten

Sonja Bender

Fon

+49 2741 284 353

sonja.bender@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6353



Flyerketten

Meryem Özagac

Fon

+49 2741 284 364

meryem.oezagac@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6364


Jennifer Zappe

Fon

+49 2741 284 265

jennifer.zappe@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6265



CE Business

Heidi Acher

Fon

+49 2741 284 231

heidi.acher@rexnord.com

Fax

+49 2741 284 6231